• «Я вложил в этот сезон гораздо больше, чем многие представляют». Сироткин объяснил, почему заслуживает место в «Уильямсе»

    20.11.18 15:04

    «Я вложил в этот сезон гораздо больше, чем многие представляют». Сироткин объяснил, почему заслуживает место в «Уильямсе» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин заявил, что не готов к уходу из «Формулы-1».

    Ранее в СМИ появилась информация, что место россиянина в «Уильямсе» займет поляк Роберт Кубица.  

    — Готов ли я вернуться на роль тест-пилота или перейти в другую серию? Прямо сейчас, безусловно, я не готов к этому. Я неоднократно говорил, что вложил в этот сезон гораздо больше, чем многие представляют. Последнее, чего мне хочется — это чтобы результат моей работы достался кому-то другому. Понятно, что в этом году мы работали на перспективу, результаты должны прийти в следующем сезоне. Если ты сдался и бросил то, над чем работал, это будет большим разочарованием, — сказал пилот, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

    Говоря о предстоящей гонке в Абу-Даби Сироткин отметил, что только чудо может помочь ему попасть в очковую зону.

    — Проблема в том, что, опираясь на наш темп и выступление, очков не набрать. Шансы оставляют только экстремальные обстоятельства, которые не зависят от нас. Дай бог, случится чудо, и мы заработаем драгоценные и заслуженные очки. Но ехать в Абу-Даби, вооружившись только верой и надеждой, неправильно, — отметил гонщик.

    На данный момент Сироткин занимает последнее место в личном зачете пилотов. Гран-при Абу-Даби пройдет с 23 по 25 ноября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров