18:39 · 27.02.2023
«Я за то, чтобы играли россияне». Тихонов — о российском гражданстве Малкома и Клаудиньо

«Я за то, чтобы играли россияне». Тихонов — о российском гражданстве Малкома и Клаудиньо

Бразильцы стали гражданами России 24 февраля

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение о получении бразильскими полузащитниками «Зенита» Малкомом и Клаудиньо российского гражданства.

«Я за то, чтобы играли россияне, но до тех пор, пока мы не вернёмся к стратегии развития физической культуры и спорта, которая была в СССР, и к бесплатному обучению детей, то мы ничего не будем достигать в футболе.Ради бога, пусть получают гражданство, если они так посчитали нужным. Может быть, заиграют тогда!», — заявил Тихонов в беседе с корреспондентом Legalbet.

Малком и Клаудиньо стали гражданами России на этой неделе. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

Малком сможет выступать за сборную России не раньше 2024 года. 26-летний полузащитник должен соблюсти условие пятилетнего проживания в стране, а затем подать запрос на смену спортивного гражданства. Также в этот период хавбек не должен играть за сборную Бразилии.

Клаудиньо сможет выйти на поле в составе сборной России не раньше 2026 года. Полузащитник должен выполнить те же требования, что и Малком.

Пока игроки не получат право выступать за сборную России, в РПЛ они будут считаться легионерами.

Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги