• «Ядро» становится петербургским «Реалом»

    Клуб выиграл второе первенство города подряд

    30.09.22 18:48

    «Ядро» становится петербургским «Реалом» - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Ядро» закрепляется в роли серьезной силы в спортивном Петербурге. Вторая команда «ядерных» во второй раз подряд выиграла первенство города, несмотря на то, что практически половину сезона она обходилась практически без привлечения основных игроков первого «Ядра», которое с лета этого года выступает во Второй лиге.

    Интересно, что оформить важный успех де-юре «ядерным» помогла команда «Интер Лесгафта» - 29 сентября она обыграла их основного преследователя - «Авангард», - после чего тот потерял даже теоретические шансы на первое место.

    Напомним, в прошлом сезоне «Ядро» впервые выиграло первенство Петербурга, совершив невероятный финиш – 5 побед и 1 ничья в 6 матчах, что и было единственным условием по набору очков для достижения итогового результата. Впрочем, этот героизм был проявлен на фоне трагических обстоятельств: сразу после победы команды в первенстве Северо-Запада скоропостижно скончался главный тренер Сергей Герасимец. На те самые оставшиеся 6 матчей чемпионата города «ядерные» выходили в футболках с его фотографией, а в предматчевых протоколах напротив статуса «главный тренер» было указано «Сергей Герасимец».

    Успехи нового футбольного брэнда тесно связаны с выбранной стратегией развития – у «Ядра» есть не только профессиональная команда, но и хороший резерв в чемпионате города (со следующего сезона двукратные чемпионы будут называться «Ядро-2»), а также молодежная команда, выступающая, соответственно, в молодежном первенстве Санкт-Петербурга. При этом и взрослые, и молодежь могут принести в этом году в копилку клуба еще два трофея – обе вышли в финалы городских кубков в своей категории.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров