• Ягудин оценил выступление российских фигуристов в короткой парной программе на Олимпиаде

Олимпийский чемпион считает, что россияне показали хорошие выступления
    Ягудин оценил выступление российских фигуристов в короткой парной программе на Олимпиаде - фото

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление российских пар в короткой программе на Олимпиаде в Пекине.

Россиянам не удалось забрать золото турнира. Первое место заняла китайская пара Вэньцзин Суй и Хань Цун, набравшая 84,41 балла. Евгения Тарасова и Владимир Морозов уступили китайским соперниками на 0,16 балла. Бронзу забрала пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова – фигуристы набрали 82,76 балла. Четвертую строчку заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

«Все три пары в игре, пока все отлично. Все прям молодцы. Никто из наших не лишен шанса. Все решит произвольная программа», – приводит слова Ягудина «Чемпионат».

В активе ОКР сейчас 27 медалей, из которых пять – золотых, девять – серебряных и 13 бронзовых. Всего в Китае разыгрывают 109 комплектов наград в 15 дисциплинах в семи видах спорта.

17 февраля в Пекине также прошел турнир в одиночном катании. Первое место заняла россиянка Анна Щербакова. Серебряную награду забрала Александра Трусова. Камила Валиева уступила бронзу японке Каори Сакамото.

Олимпийские игры завершатся 20 февраля финальным матчем хоккея и лыжными гонками среди женщин.