• Ягудин поддержал решение Трусовой сняться с этапа Гран-при в Японии

    Финалом Гран-при можно пожертвовать ради Олимпиады
    Ягудин поддержал решение Трусовой сняться с этапа Гран-при в Японии - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал снятие бронзового призера чемпионата мира россиянки Александры Трусовой с четвертого этапа Гран-при в Японии.

    У фигуристки стрессовый перелом костей стопы, она пропустила больше недели тренировок из-за восстановительных процедур. Трусова выступала с этим повреждением на первом этапе Гран-при в США.

    «Мне кажется, Трусова приняла абсолютно правильное решение, снявшись с Гран-при Японии […] Рискнув сейчас, не долечившись и поехав в Японию, она, наверное, все равно бы выиграла там и попала в финал. Но, усугубив состояние ноги, рискнуть попаданием в олимпийскую сборную… Я бы не стал этого делать, и она, как мы видим, тоже», – цитирует Ягудина «Газета.Ru».

    Из-за травмы Трусовой пришлось упростить контент на этапе в Лас-Вегасе: в короткой программе она отказалась от тройного акселя, а в произвольной исполнила только один четверной прыжок – лутц. Но это не помешало ей выиграть.

    Четвертый этап Гран-при NHK Trophy пройдет с 12 по 14 ноября. С него также снялись два ведущих японских фигуриста – двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю и двукратная победительница чемпионата четырех континентов Рика Кихира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров