• Ягудин рассказал о «грандиозной» подготовке ФФККР к следующему сезону

    Экс-фигурист оценил возможность оттока фигуристов из России
    Ягудин рассказал о «грандиозной» подготовке ФФККР к следующему сезону - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион-2002 по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал о подготовке России к следующему сезону и оценил возможную смену гражданства отечественными спортсменами.

    «Я присутствовал при совещании членов сборной России, планы у них грандиозные по подготовке к следующему сезону. Хорошие планы по поддержке фигурного катания. Наша страна не раз показывала, что не зря в русском языке так много характерных пословиц вроде каши, сваренной из топора. Мы найдем выход», – приводит слова Ягудина «Татар-Информ».

    Экс-фигурист отметил, что отток фигуристов был и в спокойное время, и в условиях санкций он может произойти. Однако, по мнению Ягудина, в нынешней ситуации и фигуристы нужны стране, и страна нужна фигуристам.

    В начале марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских фигуристов от соревнований под своей эгидой. Срок, когда эти санкции истекают, неизвестен. Российские спортсмены уже пропустили чемпионат мира-2022, который прошел в конце марта. В это время в Саранске состоялся Кубок Первого канала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров