• Ягудин выразил поддержку жителям Беларуси

    Олимпийский чемпион назвал белорусов братьями и сестрами
    Ягудин выразил поддержку жителям Беларуси - фото

    Фото: Инстаграм Алексея Ягудина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин обратился к жителям Беларуси со словами поддержки. В стране с прошлой недели продолжаются протесты и акции солидарности.

    «Если в Белоруссии и должны быть столпотворения людей, то только восхищенных туристов от красот Несвижского замка. Если белорусы должны стоять на коленях, то только склоняя головы, отдавая дань памяти в Мемориальном комплексе «Хатынь» местным жителям. Держитесь! Скоро увидимся, Белоруссия!» – написал Ягудин в инстаграме.

    Ягудин подчеркнул, что с Беларусью его связывают многочисленные телепроекты. Кроме того, в Минске функционирует основанный им центр фигурного катания. Спортсмен признался в любви к Беларуси и выразил надежду на скорейшее прекращение хаоса и беспорядков.

    После президентских выборов 9 августа по всей стране начались массовые протесты по поводу фальсификаций. Для подавления протестов были использованы полиция, ОМОН и армия, применялись водомёты, светошумовые гранаты и резиновые пули. В первые дни протестов по официальным данным было задержано порядка 6000 человек.

    Читайте также

    Тихонов – о протестах в Беларуси: Если бы не Лукашенко, был бы полный бардак

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров