• Якименко – серебряный призер итальянского этапа КМ по фехтованию на саблях

18.02.12 23:11

Сегодня, 18 февраля, в Падове (Италия) на этапе Кубка мира по фехтованию саблях среди мужчин состоялся индивидуальный турнир. Россиянин Алексей Якименко стал вторым, дойдя до финала, где уступил немцу Никласу Лимбаху – 9:15, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В испанской Ла Корунье турнир рапиристов выиграл итальянец Андреа Кассара, взяв верх в финале над французом Эрваном Ле Пешо – 15:10. В шаге от пьедестала остановился россиянин Алексей Черемисинов.

Фехтование. Этап Кубка мира. Падова (Италия), 18 февраля

Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Никлас Лимбах (Германия). 2. Алексей Якименко (Россия).
    3. Диего Очиуцци (Италия) и Бон Гил Гу (Южная Корея)… 22. Павел Быков… 30. Борис Савич… 36. Николай Ковалев… 58. Камиль Ибрагимов… 69. Артем Занин… 88. Илья Мокрецов… 92. Трофим Великий… 98. Вениамин Решетников… 102. Иван Терешкин… 125. Никита Проскура… 131. Максим Балок (все – Россия).