• Якименко: Я никогда столько не бегал, не прыгал, не нырял

    15.10.11 10:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера, 14 октября, на чемпионате мира по фехтованию в Катании (Италия) в командном турнире мужчин-саблистов золото выиграла сборная России – Николай Ковалев, Вениамин Решетников, Алексей Якименко (запасной Павел Быков). В финале наша команда разгромила белорусов – 45:29. О второй подряд командной победе на чемпионатах мира рассказал капитан сборной России Алексей Якименко.

    «Мы не сразу узнали, что нашими соперниками по финалу будут не итальянцы, а белорусы. Но легче нам от этого известия не стало. Я считаю итальянцев более удобными и предсказуемыми соперниками. Другое дело, что мы фехтовали в спокойной обстановке, без сумасшедшего напора со стороны трибун. И вообще, команда, которая попала в финал чемпионата мира, да еще накануне Олимпийских игр, является достойным соперником. Мы были настроены только на победу. Средний уровень команды был определен результатами в личном турнире, где наши ребята показали высокий результат, все впервые одновременно вошли в число сильнейших саблистов мира.

    Это заслуженная победа, потому что мы в течение сезона очень много работали. Клянусь, я никогда столько не бегал, не прыгал, не нырял. Такое впечатление, что освоил за этот год многие виды спорта – и все благодаря изобретательности нашего тренера Кристиана Бауэра. После всего этого мы просто обязаны были выиграть!», - приводит слова Якименко Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров