Анна ЗвереваАнна Зверева
17:05 · 05.03.2021
Якимушкин объяснил провал в эстафете на чемпионате мира

Якимушкин объяснил провал в эстафете на чемпионате мира

Российский лыжник Иван Якимушкин на втором этапе эстафеты на чемпионате мира в Оберстдорфе прибежал шестым. Причины такого низкого результата лыжник объяснил в эфире телеканала «Матч ТВ».

– Я толкаюсь [во время гонки], насколько это возможно, а меня с невероятной скоростью обгоняют. Я просто не понимал, что я делаю не так. Они [соперники] гуляют, можно сказать, а для меня это тяжело. Я толкаюсь, толкаюсь, толкаюсь – а они бегут расслаблено, – пожаловался Якимушкин.

Россиянин выявил главную причину своего провала.

– После того, как я увидел, как Леша бежит, я подумал: все классно, у нас такие лыжи, все будет так идеально. Но вот так получилось. Подумал, может с организмом что-то не так. Но я понимал, что что-то с моими лыжами. Они просто не ехали. Возможно, мы ошиблись в выборе.

В мужской эстафете на чемпионате мира Иван Якимушкин бежал второй этап, но окончил его только шестым. Алексей Червиненко бежал первым и финишировал быстрее своих соперников. Артем Мальцев выступал третьим, но прибежал пятым. Заключительный этап за сборную России бежит Александр Большунов.

Читайте также 

Червоткин о состоянии после первого этапа 


Источники
Автор фото: Интерфакс