• Главный тренер «Фиорентины» не знает, когда вернется Кокорин

    30.04.21 16:43

    Главный тренер «Фиорентины» не знает, когда вернется Кокорин - фото

    Фото: ФК «Фиорентина»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Фиорентины» Джузеппе Якини рассказала о состоянии здоровья нападающего Александра Кокорина.

    Российский форвард продолжается восстанавливаться от травмы прямой мышцы бедра. 11-го марта он приступил к индивидуальным тренировкам.

    «С того момента, как я пришел в «Фиорентину», у него была эта проблема, он еще не тренировался под моим непосредственным руководством. У него все время была индивидуальная программа с другими тренерами. Я не знаю, когда он вернется в общую группу, с ограничениями или без», – цитирует Якини официальный сайт «Фиорентины».

    Кокорин перешел в «Фиорентину» в конце января и провел за новую команду всего три матча, не отметившись результативными действиями. В чемпионате России-2020/21 он провел восемь встречи, забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

    За шесть месяцев в «Спартаке» у Кокорина было три травмы: в начале сезона он пропустил шесть матчей из-за неназванного повреждения, в октябре его не заявили на игру с «Зенитом» (1:1) из-за мышечной травмы, а в декабре он получил микроповреждение четырехглавой мышцы в матче с «Ротором» (2:0).

    Якини возглавил «Фиорентину» в конце марта. Он сменил Чезаре Пранделли, покинувшего свой пост по нефутбольным причинам. Итальянский специалист уже возглавлял «Фиорентину» с декабря 2019-го по ноябрь 2020-го.

    Читайте также

    Кокорин до сих пор восстанавливается после травмы. Он пропустил уже 8 матчей

    Гаджиев назвал причину провала Кокорина в «Фиорентине»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров