Лиза МаксимоваЛиза Максимова
16:43 · 30.04.2021
Главный тренер «Фиорентины» не знает, когда вернется Кокорин

Главный тренер «Фиорентины» не знает, когда вернется Кокорин

Главный тренер «Фиорентины» Джузеппе Якини рассказала о состоянии здоровья нападающего Александра Кокорина.

Российский форвард продолжается восстанавливаться от травмы прямой мышцы бедра. 11-го марта он приступил к индивидуальным тренировкам.

«С того момента, как я пришел в «Фиорентину», у него была эта проблема, он еще не тренировался под моим непосредственным руководством. У него все время была индивидуальная программа с другими тренерами. Я не знаю, когда он вернется в общую группу, с ограничениями или без», – цитирует Якини официальный сайт «Фиорентины».

Кокорин перешел в «Фиорентину» в конце января и провел за новую команду всего три матча, не отметившись результативными действиями. В чемпионате России-2020/21 он провел восемь встречи, забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

За шесть месяцев в «Спартаке» у Кокорина было три травмы: в начале сезона он пропустил шесть матчей из-за неназванного повреждения, в октябре его не заявили на игру с «Зенитом» (1:1) из-за мышечной травмы, а в декабре он получил микроповреждение четырехглавой мышцы в матче с «Ротором» (2:0).

Якини возглавил «Фиорентину» в конце марта. Он сменил Чезаре Пранделли, покинувшего свой пост по нефутбольным причинам. Итальянский специалист уже возглавлял «Фиорентину» с декабря 2019-го по ноябрь 2020-го.

Читайте также

Кокорин до сих пор восстанавливается после травмы. Он пропустил уже 8 матчей

Гаджиев назвал причину провала Кокорина в «Фиорентине»

Источники
Автор фото: ФК «Фиорентина»