• Яковлев лишен победы в поединке с Завуровым, но остается претендентом

    21.03.12 13:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный судья M-1 Global и супервайзер турнира M-1 Challenge 31 Oleinik vs Monson голландец Ино Алберга совместно с независимой зарубежной комиссией рассмотрел контрактные обязательства бойцов, судейские протоколы, пересмотрел видео боя между Александром Яковлевым (Александр Невский) и Шамилем Завуровым (Чемпион) и вынес новый вердикт по этому поединку, сообщает Чемпионат.com.

    После трёх раундов комиссией был подтверждён ничейный исход боя, однако дополнительный раунд, который стал камнем преткновения и причиной конфликта во время турнира, не был предусмотрен по контрактам бойцов на этот бой. Поэтому Алберга официально поменял результат поединка на ничью.

    В свою очередь M-1 Global официально принимает и подтверждает это решение. Однако из-за недисциплинированного и неспортивного поведения команды Шамиля Завурова (спор с судьями, давление на организаторов, самовольный уход с ринга и бросок капы в зрителей) было принято решение, что реванша не будет, и Александр Яковлев является первым и официальным претендентом на титульный бой против Рашида Магомедов, а Шамиль Завуров становится вторым претендентом и сразится с победителем.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров