• Яковлев рассказал о будущем Ивана Сергеева

    23.06.25 23:05

    Яковлев рассказал о будущем Ивана Сергеева - фото

    Фото: ФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

    Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев заявил, что нападающий команды Иван Сергеев покинет клуб летом.

    «Я знаю точно, что Сергеев хочет бороться за медали в чемпионате России, и мы никак не можем это его рвение остановить. Поэтому мы будем всячески помогать нашему футболисту, чтобы он мог перейти в топ‑клуб РПЛ. А в какой клуб: «Динамо», «Спартак» или «Зенит» – это те команды, которые в будущем сезоне точно будут бороться за медали. Ждать ли Сергеева на тренировочных сборах «Крыльев Советов»? Думаю, что нет. Он в ближайшее время определится с новым клубом, это его право», — сообщил Яковлев в эфире «Матч Премьер».


    По итогам завершившегося сезона Иван Сергеев сыграл за «Крыльев Советов» в 25 матчах (в РПЛ и в Кубке России). Забил 9 мячей и отдал две голевые передачи. Аналитический портал Transfermarkt оценивает 30-летнего форварда в 3 миллиона евро. Контракт футболиста с самарским клубом рассчитан до 30 июня 2027 года.

    В минувшем сезоне 2024/25 РПЛ «Крылья Советов» набрали 31 балл и финишировали на 10-м месте турнирной таблицы.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»