12:10 · 28.07.2011
Якунин: РЖД планирует выкупить акции «Локомотива»

Якунин: РЖД планирует выкупить акции «Локомотива»

Президент РЖД Владимир Якунин заявил, что ОАО РЖД планирует выкупить 9,09% акций ФК Локомотив у владельца пакета - Транскредитбанка.

- По определению нам придется это сделать. По уложениям футбольного союза один владелец не может финансировать несколько футбольных команд, поэтому этот пакет подлежит выкупу. Мы сейчас думаем, на какую структуру холдинга этот выкуп должен быть осуществлен, - заявил Якунин в интервью РИА Новости.

Отметим, что в марте 2011 года Транскредитбанк стал владельцем 9,09% акций ЗАО Футбольный клуб Локомотив. В настоящее время контроль над ТКБ переходит к ВТБ, ожидается, что ВТБ доведет долю в ТКБ до 100% в течение трех лет. Группа ВТБ в настоящее время является владельцем контрольного пакета акций другого столичного клуба - Динамо.

Источники
Автор фото: ФК «Локомотив»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги