• Якупов о матчах против СКА: Первое время было очень принципиально вернуться и выиграть

    14.08.25 13:56

    Якупов о матчах против СКА: Первое время было очень принципиально вернуться и выиграть - фото

    Фото: ХК Авангард

    Нападающий омского «Авангарда» Наиль Якупов поделился впечатлениями о времени, проведённом в составе СКА, и рассказал о принципиальности игр с петербургской командой. 

    Хоккеист отметил, что когда приехал в Санкт-Петербург, рассчитывал играть там долгое время, однако позже его путь сложился иначе. После ухода из СКА он сменил несколько клубов, и тогда для него было особенно важно вернуться и обыгрывать своих бывших партнеров.

    «Первое время было очень принципиально вернуться и выиграть каждый матч. А сейчас с кем бы мы ни играли — СКА, «Ак Барс», «Северсталь»— у нас есть задача победить, четкий план, как должны играть. Неправильно делить игроков и команды, кто лучше или хуже. У нас одна задача — победить. Всё просто», - рассказал Якупов Матч ТВ.

    В августе 2024 года Якупов перешёл из «Нефтехимика» в китайский «Куньлунь», а уже в ноябре присоединился к «Авангарду». Ранее он играл за омский клуб с 2020 по 2023 год и стал обладателем Кубка Гагарина. 

    В 2018–2020 годах форвард выступал за СКА, а в феврале 2020-го официально подписал с «Авангардом» контракт на два года.

    В предыдущем сезоне-2024/25 «Авангард» вышел во второй раунд плей-офф, где уступил будущему чемпиону «Локомотиву» со счётом 3-4 в серии.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»