• Ян Торп может завтра вернуться в большой спорт

    01.02.11 11:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Ян Торп назначил на среду в Сиднее пресс-конференцию, на которой может объявить о возобновлении спортивной карьеры, сообщает Рейтер.
     
    Напомним, что Торп, будучи 17-летним юношей, выиграл три золота Олимпиады 2000 года в Сиднее, а спустя четыре года в Афинах завоевал еще две медали высшего достоинства. В ноябре 2006 года он объявил о своем уходе из большого спорта из-за отсутствия мотивации.
     
    Австралийские СМИ в течение последних месяцев муссируют тему возвращения знаменитого пловца на водную дорожку с перспективой участия в Олимпиаде-2012 в Лондоне. Журналисты разведали, что он уже активно тренируется, но менеджер спортсмена Дэйв Фласкас заявлял, что 28-летний Торп просто проходит программу реабилитации в связи с травмой плеча.
     
    На этот раз Фласкас не стал отрицать, что на пресс-конференции пойдет речь о планах пловца на будущее. Подробностей менеджер раскрывать не стал, но время для объявления о возвращении в спорт для Торпа сейчас самое подходящее: для участия в отборочных олимпийских соревнованиях в марте 2012 года ему нужно до конца мая встать на антидопинговый учет в Федерации плавания Австралии, пишут РИА Новости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров