• Яна Егорян: Если Олимпиада будет через полтора года, то как быть с лицензиями?

    25.03.20 12:18

    Яна Егорян: Если Олимпиада будет через полтора года, то как быть с лицензиями? - фото

    Фото: vm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Саблистка Яна Егорян, олимпийская чемпионка по фехтованию в этом виде, рассказала, как отнеслась к новости о том, что летние Игры, которые должны были пройти с 24 июля по 9 августа, перенесены на более поздний срок. Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о своем решении во вторник из-за пандемии коронавирусной инфекции.

    – Говорила сегодня с ребятами, вспоминали, как обсуждали, с флагом мы поедем на Олимпиаду или в нейтральном статусе, или поедем ли мы туда вообще, – цитирует Егорян ТАСС. – Мы считали ситуацию с допингом глобальной проблемой, нам казалось, что мир рушится вокруг нас. Я понимала, что Игры отменят, начала понимать, уже когда стали отменять первые турниры. Мы живем в таком мире, где по щелчку пальцев наладиться быстро ничего не может. Как обычный человек восприняла эту новость с пониманием, правильное решение, и в первую очередь это забота о людях, но вот как для спортсмена это, конечно, неприятно.

    Яна Егорян теперь задается, по какой системе будет проходить отбор на Игры, перенесенные на более поздний срок.

    – Полгода до Олимпиады или полтора – это очень большая разница, и если она пройдет в 2021 году, то как тогда будет с лицензиями? – говорит спортсменка. – Мы ее получили к этим Играм, а на те, что будут через год, нам снова придется отбираться? Тогда у многих появится второй шанс, а у тех, кто лицензию уже взял, сил может не хватить на второй год сделать это еще раз.

    Читайте также:

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров