• Яна Гилязова – в авангарде художественной гимнастики Башкортостана!

    Яна Гилязова – в авангарде художественной гимнастики Башкортостана! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как известно, Республика Башкортостан славится своими спортивными традициями, особенно в игровых видах спорта. Достаточно вспомнить хоккейный «Салават Юлаев» и футбольную «Уфу». Но также в республике уделяется большое внимание и другим видам спорта, которые давно зарекомендовали себя на международной арене, как «наши», то есть, абсолютно российские с точки зрения медального зачета.

    Например, мало кто знает, что большой вклад в развитие художественной гимнастики России внес башкирский спортивный клуб «Авангард». Там прекрасный тренерский состав, а старшим тренером является Гилязова Яна, мастер спорта России, призер всероссийских и международных соревнований, хореограф-постановщик, с чьими композициями гимнастки побеждают на всероссийских и международных соревнованиях.

    Гилязова ведет свою деятельность уже 10 лет, гимнастки под ее руководством входят в состав сборной Башкортостана и всероссийского общества «Авангард», представляют республику на первенстве и Кубке России, успешно выступают за рубежом.

    Кроме того, Яна Азатовна – судья всероссийской категории и награждена благодарственными письмами за вклад в развитие спорта в Республике Башкортостан и Всероссийского общества «Авангард».

    Еще Гилязова талантливо проявляет себя как хореограф-постановщик. Ежегодно, совместно с командой клуба «Авангард», Яна организовывает гала-концерт для популяризации художественной гимнастики в республике Башкортостан, в котором принимает участие почти 400 спортсменок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров