• Яна Романова завершила карьеру

    25.05.15 14:37

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская биатлонистка Яна Романова приняла решение завершить карьеру. В преддверии нового сезона биатлонистка предпочла самоподготовку. Но не к новым победам, а к защите кандидатской диссертации. Кроме того, Яна собирается выйти замуж. Тут уж точно не до стрельбы. Сборная России уже отправилась на первый предсезонный сбор в Белокуриху, а у омички до сих пор нет индивидуального плана подготовки. В разговоре с нашим корреспондентом сама спортсменка призналась, что собиралась уйти из спорта сразу после окончания Олимпиады, но решила дать себе последний шанс, однако минувший сезон лишь подтвердил правильность намерения завершить профессиональную карьеру. Ожидается, что официально Романова объявит о своем решении накануне старта нового биатлонного сезона.

    - Сейчас никаких обещаний давать не хочу. Уже много мыслей самых разных в голове и по поводу окончания карьеры и продолжения дальнейшей жизни. Уже есть предложения, есть мысли, много интересных проектов, которыми хотелось бы заняться, – цитирует 32-летнюю спортсменку Омская телевизионная комания.

    Романова является серебряным призером эстафеты Олимпиады-2014 в Сочи. В своем активе спортсменка имеет один личный подиум этапов Кубка мира – победа в спринте Ханты-Мансийска в сезоне-2009/10.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров