• Яна Рудковская: Многие тренеры с мировым именем ждут Сашу Плющенко в свои группы, но пока его будет тренировать отец

    Яна Рудковская: Многие тренеры с мировым именем ждут Сашу Плющенко в свои группы, но пока его будет тренировать отец - фото

    Фото: КП

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала о тренировках их сына Александра. Шестилетний мальчик уже занимается фигурным катанием и выступает в шоу своего отца. 

    – Саша уже делает двойные прыжки и начал уже учить аксель в два с половиной оборота. Безусловно, ему сейчас нужен очень высокого уровня специалист. Mы дали негласный клич о том, что ищем Саше нового тренера. Hам было очень приятно, что многие тренеры высочайшего уровня и с мировым именем сказали, что они ждут Сашу в свои группы и готовы помогать. Но Саша не может уехать в другую страну, сын будет тренироваться в России, в Академии Евгения. Единственный вариант, который сейчас приемлем – Сашу будет тренировать его отец. Евгений имеет потрясающую технику Мишина, с которым он проработал 22 года и ни разу ему не изменил, не бегал по другим специалистам, тренировался только у него. Сейчас Евгений открыл вторую большую ледовую арену, планирует открыть и третью, набирает сейчас собственную группу спортсменов, их он будет тренировать сам и со своими специалистами. Это будут суперталантливые дети. Часть из них получат грант Евгения на бесплатное обучение, а также финансовую поддержку от наших спонсоров. Вторым тренером по скольжению и технике будет Дмитрий Михайлов, который недавно завершил спортивную карьеру, – сказала Рудковская в интервью «Комсомольской Правде». 

    Евгений Плющенко официально завершил карьеру в марте 2017-го. В апреле того же года он стал тренером олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой. Тогда же в Москве открылась академия «Ангелы Плющенко».  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров