• Янн М'Вила не хочет возвращаться в Казань, а «Рубин» подписал игрока сборной Украины

    10.02.16 15:38

    Янн М'Вила не хочет возвращаться в Казань, а «Рубин» подписал игрока сборной Украины - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник казанского «Рубина» Янн М'Вила, выступающий на правах аренды за «Сандерленд», заявил о своем нежелании возвращаться в Россию.

    ─ Важно уладить контрактные вопросы с «Рубином», но я всегда говорил, что моя цель — играть в английской премьер-лиге. Хочу остаться здесь и играть в чемпионате Англии за «Сандерленд». Надеюсь, мы сохраним прописку в элите, клуб сделает предложение, а затем все сядут за стол переговоров.

    ─ Сейчас я общаюсь с юристом. Мой контракт с «Рубином» рассчитан до декабря 2016 года, так что после завершения этого сезона он будет длиться еще шесть месяцев. Однако и я не хочу туда возвращаться, и они не хотят меня вновь видеть в клубе, так что вместе мы ищем возможность расторгнуть соглашение. После этого мне будет проще договариваться с заинтересованными сторонами», — приводит слова М'Вила Sunderland Echo. 

    Напомним, зимой 2013 года «Рубин» подписал контракт с 25-летним французом сроком на 4 года. Казанцы выплатили за футболиста французскому «Ренну» 12 миллионов евро с зарплатой в 3 миллиона. В итоге, после ухода Курбана Бердыева с поста главного тренера летом 2013-го, М'Вила перестал попадать в основной состав, сезон 2014/15 провел в аренде в миланском «Интере», а на следующий сезон отправился в «Сандерленд» после того, как «Рубин» не смог договориться о трансфере с московским «Динамо».

    Кроме того, казанский клуб официально объявил о подписании защитника луганской «Зари» и сборной Украины Андрея Пилявского.

    ─ Переход в «Рубин» ─ шаг вперед для меня, так как это очень серьезный клуб с большими амбициями и очень высокими задачами. Считаю, что могу достичь здесь многого, ─ цитирует 27-летнего Пилявского официальный сайт клуба.

    Сообщается, что футболист уже прибыл в расположение клуба.

    В текущем сезоне Пилявский провел в чемпионате Украины 13 матчей и отдал 2 голевые передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров