• Янне Андерссон: Мы едины, невероятно горжусь своей командой

    27.06.18 20:01

    Янне Андерссон: Мы едины, невероятно горжусь своей командой - фото

    Фото: Oscar Karlsten

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон рассказал о победе над Мексикой, отметив, что внутри сборной царит абсолютное единство.

    — Во время пенальти команда сильно волновалась, но вы казались спокойным. Почему?
    — Гранквист выполнил удар спокойно, я же уже думал о последствиях, пытался предвосхитить сценарий. Всегда думаю на шаг вперед. Гарнквист прекрасно бьет пенальти, была высокая вероятность его гола. Поэтому особого волнения я не испытывал.

    — Опишите ментальное состояние команды, ваш настой? 
    — Думаю, мы едины. Это касается всех. Мы делаем все, чтобы выиграть и решаем проблемы по мере поступления. Я невероятно горжусь и чувствую эмоциональность момента. Думаю. Мы выросли за последние несколько дней. Это очень важно. 

    — Что было особенного в противостоянии с Мексикой? 
    — Я не буду бесконечно сиять и хвастаться нашей победой. С Германией и Кореей мы играли иначе, но не хочу сейчас об этом много дискутировать. Сегодня важным компонентом было не дать сопернику контратаковать. Только в конце первого тайма мы почувствовали, что упускаем контроль. Мы могли забить еще в первом тайме, но хорошо что сделали это во втором. 

    — Вам не понравилось поведение некоторых технических сотрудников вашей сборной. Они вынуждены были уйти. Это не создает проблемы? 
    — Нет, никоим образом. Это не про нас. Мы пожали друг другу руки и разошлись. Мы с уважением относимся друг другу. Но это уже в прошлом. Сейчас важно восстановится к следующей игре. Пока мы хорошо справляемся. Следил ли я за Германией? Нет, исключил информацию о происходящем в другой игре. Это нас не касалось.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров