• Янсруд принес Норвегии золото в супергиганте, Миллер стал самым возрастным призером Олимпиад

16.02.14 13:06

Янсруд принес Норвегии золото в супергиганте, Миллер стал самым возрастным призером Олимпиад - фото

Норвежец Кьетил Янсруд завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи в горных лыжах – в дисциплине супергиант. Серебро выиграл американец Энрдю Уайбрехт, отставший от победителя на 0,3 секунды. Третье же место на соревнованиях, которые принимал горнолыжный центр «Роза Хутор», поделили еще один представитель США Боде Миллер и канадец Ян Гудец (у обоих +0,53 секунды ко времени чемпиона). Россию в данной дисциплине представляли Александр Глебов, а также Павел Трихичев и Степан Зуев – лучший результат показал Трихичев (26-й).  Ну а 36-летний Миллер, взяв бронзу, стал самым возрастным медалистом в горных лыжах за всю историю Олимпиад.