Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
17:26 · 17.07.2009
Яо Мин: Два поколения моей семьи боролись за Шанхайских акул

Яо Мин: Два поколения моей семьи боролись за Шанхайских акул

Центровой "Хьюстона" Яо Мин, в настоящее время проходящий курс лечения по поводу травмы ноги, объяснил, что покупка его бывшего клуба "Шанхайские акулы" вызвана исключительно желанием помочь бедствующей команде, а не планами завершить карьеру.

"Два поколения моей семьи боролись за эту команду, и самые лучшие воспоминания, связанные с Шанхаем, просто неразделимы с этим клубом. Играя в НБА, я всегда продолжал болеть за "Акул" и надеялся на лучшее для них. Болельщики в Шанхае всегда поддерживали меня. Приятно сделать хоть что-то для них в ответ.

У меня нет никаких планов завершать карьеру. И врачи, и я сам уверены, что я смогу полностью восстановиться и вернуться в игру. Приобретение клуба не имеет ничего общего с моей травмой.

Я готов инвестировать средства в этот клуб. Верю, что в самом динамичном и космополитичном городе Китае есть потенциал для развития команды", – цитирует Яо Мина АР


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5