• Японка Кихира захватила лидерство на Autumn Classic International после короткой программы

    Японка Кихира захватила лидерство на Autumn Classic International после короткой программы - фото

    Фото: NBC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стартовал Autumn Classic International – турнир серии Челенджер, второй по статусу в международном календаре ISU после Гран-при. В четверг состоялась короткая программа у женщин-одиночниц. Фавориткой считалась японка Рика Кихира – победительница финала Гран-при прошлого года. 

    17-летняя спортсменка подтвердила свой статус, безошибочно исполнив все заявленные элементы. В короткой программе Кихиры были тройной аксель, каскад тройной флип – тройной тулуп, а также тройной риттбергер. Судьи поставили «Завтраку в Багдаде» под музыку джазовой исполнительницы Юн Сун На – 78.18 баллов. Это меньше почти на шесть баллов лучшего результата японки, которого та добилась в этом году на Командном чемпионате мира (83.97). Однако данных цифр хватило, чтобы выйти в лидеры короткой программы Autumn Classic International до старта последней группы участниц, среди которых значится и россиянка Евгения Медведева. На радостях Кихира и ее тренер уронили камеру, снимающую спортсменок после проката.

    Соревнования 2019 года проходят в Спортивном комплексе Sixteen Mile в Оквилле, Онтарио, Канада. С 2014 года, когда турнир только появился, россияне в нем ни разу не становились лучшими. Только Евгения Медведева в 2018 году сумела стать второй, уступив американке Брэди Теннелл.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров