• Японские кроссовки покорили мир: 5 лучших брендов

    От спортивных соревнований до повседневного стиля
    Японские кроссовки покорили мир: 5 лучших брендов - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    От спортивных соревнований до появления в мировом кинематографе и доминирующей роли в уличном стиле: японские производители спортивной обуви работали долгие годы над тем, чтобы их продукция вошла в повседневную жизнь по всему миру. В этом материале мы рассказываем о кроссовках лучших японских брендов.

    ASICS

    Продукция этой компании распространяется по всему миру через фирменные магазины, а также через сторонних реселлеров. Их кроссовки для бега пользуются особой популярностью и считаются одними из лучших на рынке. Название бренда – акроним от латинского изречения Anima sana in corpore sano («В здоровом теле здоровый дух»).

    Компания уделяет особое внимание разработкам технологий для улучшения качества и производительности спортивной обуви. В городе Кобе целый научно-исследовательский институт проводит исследования и разработки, посвященные инновационным решениям в области посадки, амортизации, устойчивости, гибкости, сцепления, вентиляции и долговечности подошвы. Компания обладает значительным портфелем прав интеллектуальной собственности: как для защиты своих инвестиций в эти технологии, так и для финансирования будущих исследований и разработок.

    Mizuno

    Обувь этой популярной компании, специализирующейся на легкой атлетике, продается по всему миру. Mizuno была основана более 100 лет назад, в 1906 году в Осаке. Все начиналось со своего рода универсального магазина, в котором продавались западные товары, в том числе спортивное снаряжение, такое как бейсбольные мячи. В течение следующего года здесь начали продавать спортивную одежду на заказ, а к 1913 году начали производить бейсбольные мячи и перчатки. В настоящее время в экипировке этого бренда выступают многие спортивные команды по всему миру. Mizuno экипирует бейсбольную сборную Канады и все бейсбольные команды австралийской лиги, футбольные команды «Чезена» (Италия) и «Портимоненсе» (Португалия), компания заключала персональные контракты с Аланом Дзагоевым, Халком и Роберто Карлосом.

    .

    Hender Scheme

    Базирующаяся в Токио компания Hender Scheme использует для производства обуви необработанную кожу. Технология изготовления и ручное производство сделает каждую единицу обуви уникальной для своего владельца. На веб сайте фирмы сказано, что Hender Scheme «предлагает концепцию [дизайна], которая выходит за рамки социальной гендерной схемы, но возвращается к идее пола на основе внешнего вида». Что бы это ни означало, такие кроссовки заслуживают попадания в любой список желаний.

     

    Onitsuka Co.

    До появления ASICS компания по производству спортивной обуви существовала под названием Onitsuka Co. – в честь ее основателя Кихачиро Оницуки. Он начал делать баскетбольные кроссовки в своем родном городе Кобе. Компания была официально переименована в ASICS в 1977 году, но винтажная линия ее обуви до сих пор продается под названием Onitsuka Tiger.

    Производители воссоздают винтажный стиль из своих лучших хитов 60-х, 70-х и 80-х годов. ASICS / Onitsuka Tiger – одна из старейших обувных компаний в Японии, чье происхождение восходит к образованию Onitsuka Co. в 1949 году. В модели Onitsuka Tiger Mexico 66 (желтые кроссовки с черными полосками) Ума Турман расправлялась в врагами в финальной сцене фильма «Убить Билла».

    Shoes Like Pottery

    Мировую известность этому бренду принесла очень мягкая и удобная вулканизированная подошва кроссовок (часто голубого цвета). От других марок эту обувь отличает процесс изготовления, в ходе которого задействуется вулканизация или, как называют её сами японцы, «ка-рю». Кроссовки обжигаются в гончарных печах, за счет чего подошва становится мягкой, гибкой и неизменно прочной. Все единицы товара производятся в Японии вручную. Кроссовки Shoes Like Pottery не только известны, но и узнаваемы. Все линейки обуви отличает голубой логотип на ребре подошвы, поэтому вы сразу понимаете, что за фирма перед вами.

    При подготовке материала использовался текст с сайта https://fineshoes.ru/.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров