• Японские телевизионщики сняли сюжет про Загитову. В нем раскрыли все секреты успеха Алины (ВИДЕО)

    Японские телевизионщики сняли сюжет про Загитову. В нем раскрыли все секреты успеха Алины (ВИДЕО) - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова давно уже стала одним из главных кумиров японских любителей фигурного катания. В своем медиакомпании она ориентируется на азиатский рынок и даже является глобальным послом японского косметического бренда. В связи с этим японским журналистам разрешено посещать все тренировки 16-летней фигуристки.

    Так, японские телевизионные журналисты сняли сюжет про Загитову, в котором рассказали о подготовке спортсменки к выступлениям.

    Они отметили ее работы в спортивной школе «Самбо-70» и на арене «Хрустальный», где проходят тренировки фигуристки. Журналисты выяснили, что тренировочный день Загитовой составляет пять часов, три из которых она проводит на льду. Особое внимание Алина уделяет изучению четверных прыжков. Также японцы были удивлены необычному для них самих виду упражнений – тренировкам с использованием лонжи (страховочного устройства для прыжков).

    Наверняка что-то полезное из тренировок Алины Загитовой почерпнет в преддверии чемпионата мира – 2019 одна из главных конкуренток олимпийской чемпионки – японка Рика Кихира. Именно она опередила Загитову в финале Гран-при, который проходил в декабре 2019 года.

    Также в сюжете японских тележурналистов фигурируют вставки с тренировок другой российской фигуристки – Александры Трусовой, которая владеет сразу несколькими четверными прыжками.

    Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 18 по 24 марта в Японии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров