• «Японский Месси» перешел в «Реал», хотя играл в академии «Барселоны»

    14.06.19 16:22

    «Японский Месси» перешел в «Реал», хотя играл в академии «Барселоны» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Реал» подписал полузащитника «Токио» 18-летнего Такефусу Кубо. О деталях контракта не сообщается. По информации Marca, «Реал» выкупил права на футболиста за 1,2 млн евро, соглашение рассчитано на шесть лет.

    «Мы заполучили одного из самых многообещающих молодых игроков в мировом футболе. Атакующий полузащитник с прекрасной техникой, видением поля, отличным дриблингом и нацеленностью на ворота», – говорится на официальной сайте «Реала».

    В завершившемся сезоне Кубо провел за «Токио» 17 матчей и забил пять мячей. 9 июня он дебютировал в составе сборной Японии: на 67-й минуте матча с Сальвадором (2:0) заменил нападающего «Зальцбурга» Такуми Минамино.

     


    В семь лет Кубо начал выступать за «Персиммон» из своего родного города Кавасаки. В августе 2011 года его пригласили в академию «Барселоны» (Ла Масия), за которую он играл четыре года, пока не выяснилось, что каталонцы нарушили правила ФИФА по трансферу игроков, не достигших 18 лет.

    За манеру дриблинга и невысокий рост Кубо еще в 15 лет начали называть японским Месси.

    Полузащитник будет выступать за «Реал Мадрид Кастилья», который тренирует легенда королевского клуба – Рауль.

    Кубо стал шестым новичком «Реала» в это летнее трансферное окно. Ранее мадридцы объявил о подписании контрактов с Родриго, Эдером Милитао, Лукой Йовичем, Эденом Азаром и Ферланом Менди.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров