• Яри Курри рассказал, почему верит в Овечкина в гонке с Гретцки

    09.02.21 17:36

    Яри Курри рассказал, почему верит в Овечкина в гонке с Гретцки - фото

    Фото: Uusi Suomi

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный менеджер финского «Йокерита» Яри Курри высказался на тему бомбардирский амбиций форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

    – Роль Овечкина в успехах «Вашингтона» и всей современной истории клуба трудно переоценить. Он уже долгие годы показывает феноменальную результативность и не снижает планку. Я не знаю, сможет ли Овечкин побить рекорд Гретцки. Для этого ему предстоит еще долгий и трудный путь. Но сейчас, кроме него, я не вижу людей, кто способен на это в ближайшем будущем, – цитируют Курри «Известия».

    С 711 заброшенными шайбами Овечкин занимает 7-ю строчку в списке бомбардиров за всю историю НХЛ. Рекордсмен по этому показателю – Уэйн Гретцки (894 шайбы). В феврале Овечкин обогнал Джо Гартнера по количеству голов. Теперь ближайший конкурент Ови – Фил Эспозито, у которого в активе 717 заброшенных шайб.

    «Вашингтон» занимает 3-е место в Восточном дивизионе НХЛ с 15 набранными очками в 12 играх. В последних трех встречах «Кэпиталз» проиграли (3:5 «Бостону», 2:4 «Рейнджерс» и 4:7 «Филадельфии»).

    Читайте также

    «Меня мало что может напугать». Евгений Кузнецов о своем выздоровлении

    Овечкин набрал 4 (2+2) очка, но «Вашингтон» проиграл «Филадельфии»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров