14:24 · 20.04.2012
Ярошенко: Конечно, хочется вернуться в основной состав сборной

Ярошенко: Конечно, хочется вернуться в основной состав сборной

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко заявил о том, что очень надеется на то, что ему удастся вернуться в основной состав сборной России в следующем сезоне.

Ярошенко в 2009 году получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, срок которой истек в декабре 2010 года. Биатлонист решил продолжать спортивную карьеру.

«Мой отпуск после зимнего сезона - я имею в виду пассивный отдых - заканчивается уже сейчас. Начну потихоньку тренироваться, втягиваться. К активным тренировкам, думаю, приступлю с 1 июня. Конечно, хочется вернуться в следующем сезоне в основной состав сборной. Ради этого и тренируюсь», - цитирует Ярошенко «Р-Спорт».

Биатлонист, которому в ноябре 2011-го исполнилось 35 лет, подчеркнул, что на будущий сезон он ставит максимальные задачи.

«Начну с летнего чемпионата мира и закончу зимним», - пояснил он.

По словам спортсмена, постоянного контакта у него лично с руководством биатлонной сборной и Союза биатлонистов России (СБР) нет, потому что этим занимается его личный тренер.

«Сергей Валентинович Кущенко поздравлял с победой на летнем чемпионате мира. Говорил, чтобы всегда обращались, если будут какие-то проблемы. С Валерием Николаевичем Польховским мы общались накануне отборов. Контакт был. Но не каждый месяц, в этом просто не вижу смысла. У меня есть личный тренер, с которым я готовлюсь, и мне достаточно того, что он с ними контактирует», - заметил Ярошенко.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5