• Ярошенко оценил шансы российских биатлонистов в мужском спринте

Он уверен, что россияне смогут бороться за медали

11.02.22 22:08

Ярошенко оценил шансы российских биатлонистов в мужском спринте - фото

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко оценил шансы российских биатлонистов на медали в мужском спринте на Олимпийских играх в Пекине.

«Оптимальный состав. Логинов, Латыпов и Цветков продемонстрируют хорошую форму. Надеемся, что и Серохвостов покажет что-то хорошее. Тут от каждого можно ждать борьбу за медали. Как показал сегодняшний женский спринт, надо справляться со стрельбой», - цитирует его «Чемпионат».

В женском спринте Россия осталась без медалей. Победительницей стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, второе место осталось за шведкой Эльвирой Эберг, тройку лидеров замкнула итальянка Доротея Вирер. Среди россиянок лучший результат показала Кристина Резцова, занявшая шестое место. Она допустила по одному промаху на каждом из рубежей.

Другие спортсменки выступили в индивидуальной гонке еще менее удачно. Ульяна Нигматуллина заняла 13 место, Ирина Казакевич заняла 20 место, а Светлана Миронова пришла к финишу 47-й.