• Ярошенко завоевал бронзу

    20.12.08 21:38

    Ярошенко завоевал бронзу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Россиянин Дмитрий Ярошенко завоевал бронзовую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Ярошенко претендовал на победу в гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами, в которой он не допустил ни одного промаха. Однако по скорости на трассе 32-летний россиянин уступил двум норвежцам: безупречно отстрелявшему ветерану Ларсу Бергеру и не закрывшему одну мишень Александру Осу.

    Ос проиграл Бергеру 37,9 секунды, его преимущество над Ярошенко составило 1,9 секунды.Финишировать в первой десятке удалось Ивану Черезову, который замкнул ее с отставанием от Бергера в 1 минуту 14,3 секунды. Отсутствие промахов не помогло Николаю Круглову подняться выше 16-й строчки (+1.22,9). Остальные россияне не попали даже в Топ-30: Андрей Маковеев - 31-й, Максим Чудов - 34-й, Максим Максимов - 40-й, Андрей Прокунин - 78-й.
    Последний раз Ярошенко поднимался на подиум 15 декабря 2007 года в Поклюке, став вторым в спринте. Примечательно, что нынешний этап Кубка мира изначально должен был пройти как раз в Словении, но из-за непогоды был перенесен в Хохфильцен. В мужской эстафетной гонке, которая состоится в воскресенье за сборную России побегут по этапам - Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов.

    (www.rian.ru)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров