• Ярошик – о невызове Дзюбы в сборную: У Карпина есть яйца

    Экс-полузащитник считает, что это решение положительно сказывается на команде

    14.11.21 11:54

    Ярошик – о невызове Дзюбы в сборную: У Карпина есть яйца - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чехии Иржи Ярошик поделился мнением о решении главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызывать нападающего «Зенита» Артема Дзюбу.

    После того, как Карпин возглавил национальную команду, Дзюбы не сыграл ни одного матча за сборную. В сентябре он не получил вызов, в октябре, оказавшись в расширенном составе, сам отказался от приглашения, сославшись на недостаточно хорошую форму, а в ноябре снова не попал в число вызванных игроков.

    «У Карпина есть яйца, он может не приглашать игроков, которые чувствуют себя незаменимыми. Не хочу сказать, что Дзюба – плохой игрок, но сборная сейчас играет хорошо и возможно, именно это решение положительно повлияло на команду и ее результаты», – цитирует Ярошика Sport24.

    В квалификации на чемпионат мира 2022 года сборной России осталось провести один матч. Сегодня, 14 ноября, команда Валерия Карпина сыграет на выезде с Хорватией. Игра пройдет на стадионе «Полюд» в Сплите и начнется в 17:00 по московскому времени.

    В нынешнем сезоне Дзюба провел 19 матчей на клубном уровне, включая игру за Суперкубок России против «Локомотива» (3:0), забил семь мячей и отдал пять результативных передач.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров