• Ярослав Ракицкий покинул «Зенит»

    Из-за тяжелой семейной ситуации

    02.03.22 17:59

    Ярослав Ракицкий покинул «Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» расторг контракт с Ярославом Ракицким из-за тяжелой семейной ситуации украинского защитник. Об этом сообщил официальный сайт петербургского клуба.

    Последний матч в составе «Зенита» Ярослав Ракицкий провел 17 февраля. В первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги Европы против «Бетиса» украинский защитник провел на поле 45 минут. В ответном матче против испанского клуба (24 февраля) Ракицкий остался в запасе, а уже на матч 19-го тура РПЛ против «Рубина» (28 февраля) 32-летний защитник не попал в заявку. 

    Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак сообщал, что Ярослав Ракицкий должен вернуться к тренировкам 1 марта, однако, по всей видимости, этого не произошло.

    Ярослав Ракицкий перешел в «Зенит» из «Шахтера» в январе 2019 года за 10 млн евро. Всего украинский защитник провел в составе петербургского клуба 108 матчей, в которых забил 7 голов и сделал 11 результативных передач. Контракт Ракицкого с «Зенитом» был рассчитан до конца текущего сезона. По оценкам портала Transfermarkt текущая стоимость 32-летнего защитника составляет 6 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров