• Йоканович обозначил цель «Динамо» в Кубке России

    В прошлом сезоне бело-голубые проиграли в финале турнира

    17.08.22 23:12

    Йоканович обозначил цель «Динамо» в Кубке России - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал задачи клуба на Кубке России после жеребьевки группового этапа турнира.

    «В этом сезоне нас ждет новый формат Кубка, но мы постараемся быть конкурентоспособными в нем так же, как и в любом другом турнире. Наша цель – пройти в Кубке так далеко, как это только возможно», – цитирует Йокановича ТАСС.

    «Динамо» сыграет в группе C с «Ахматом», «Ростовом» и «Оренбургом».

    В минувшем сезоне «Динамо» сыграло в финале Кубка с московским «Спартаком». Матч завершился со счетом 1:2 не в пользу бело-голубых.

    Кубок России пройдет в новом формате, в котором команды высшей лиги начнут розыгрыш трофея с группового этапа. Коллективы ниже классом будут бороться за победу в плей-офф. Структура соревнования не подразумевает матчей между сильнейшими в группах региональных команд и коллективов первого дивизиона. Пересечение между лучшими клубами двух направлений произойдет в финале Кубка. 

    В турнире также участвуют любительские команды, две из которых представляют Медийную футбольную лигу. Блогерские «Амкал» и 2DROTS уже вышли в 1/128 стадию Кубка.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров