• «Йокерит» извинился за гимн Палау перед минским «Динамо»

    Организаторы матча «Динамо» - «Йокерит» вместо гимна Беларуси включили гимн Палау

    22.12.21 22:19

    «Йокерит» извинился за гимн Палау перед минским «Динамо» - фото

    Фото: ХК «Динамо Минск»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Йокерит» принес извинения минскому «Динамо» за оплошность, допущенную организаторами матча в Хельсинки. Перед матчем координаторы долгое время не могли включить гимн Беларуси, а когда технику привели в порядок, вместо него прозвучал гимн острова Палау в исполнении Симфонического оркестра Словакии.

    «Йокерит» глубоко сожалеет о случившемся. Извинения были принесены клубом и непосредственно команде «Динамо», - опубликовала пресс-служба клуба.

    В матче регулярного чемпионата КХЛ победу одержал «Йокерит», обыграв «Динамо» со счетом 2:1. В прошлом сезоне «Йокерит» не приехал в Минск по политическим мотивам.

    Ошибка с гимном в Хельсинки – не первый случай в международных соревнованиях. В 2015 году на Чемпионате мира по художественной гимнастике во время церемонии награждения россиянки Маргариты Мамун вместо гимна Российской Федерации координаторы включили «Патриотическую песню» Михаила Глинки. А в 2012 году на Гран-при по спортивной стрельбе, которое проходило в Кувейте, организаторы перепутали гимн Казахстана с пародией на него из фильма «Борат». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров