• Йоксимович: Где Красич будет играть этой осенью – вопрос трудный

    10.08.10 01:06

    Йоксимович: Где Красич будет играть этой осенью – вопрос трудный - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Деян Йоксимович, агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича, в интервью корреспонденту Sports.ru выразил надежду, что «Ювентус» на этой неделе вновь вступит в переговоры с армейским клубом:


    «Где Красич будет играть этой осенью – вопрос трудный. Но я все равно считаю, что он будет играть в «Ювентусе». Милошем последние два-три года интересовалось очень много команд. Но у него было особенной охоты уходить из России: он нашел свою команду, она ему очень нравилась. Кроме того, ни один язык, кроме сербского и русского, он не выучил.


    Еще зарплата хорошая. Не чудо, но хорошая. Я вам скажу честно: он зарабатывает в два с половиной раза меньше, чем Быстров, который играет на той же позиции. Быстров – очень хороший игрок, но «Реал», «Ювентус» и другие клубы им не интересовались. К тому же Быстров русский, его желание оставаться в России понятно. Красич – иностранец. Если у иностранцев есть предложения от великих команд, они должны уходить.


    Люди не знают, но у нас было сумасшедшее предложение от «Фенербахче». Зарплата сумасшедшая, в два раза больше, чем та, которую предлагает «Ювентус». И многие игроки соглашаются: город, клуб, каждый год участие в Лиге чемпионов, вилла, машина, все нужные бонусы. Но Милош сказал мне: «Русская лига лучше с каждым годом, но это не Англия, Италия, Испания и не станет ими в ближайшие 10-15 лет. Турция – такая же страна. Я лучше поеду на меньшие деньги, но в другой чемпионат.


    Еще было предложение от «Манчестер Сити». Не знаю, почему, но он отказался и от него. Сказал: «Хочу больше в Италию или Испанию». «Ювентус» был заинтересован давно. Потом появился «Интер» – Рафа хотел его давно. С «Интером» все было почти готово, но Милош с первого момента хотел в «Ювентус». «Да, «Интер» – чемпион Европы, – говорит Милош. – Но «Юве» строит новую команду. Там я смогу быстрее заиграть».


    В общем, «Ювентус» ведет переговоры, ЦСКА хочет чуть больше денег. «Ювентус» сказал, что подождет. Потом была проблема – из-за плохого выступления сборной Италии там ужесточили лимит. У «Ювентуса» осталось только одно место для иностранца. Выбор был между Джеко и Красичем. Сейчас уже ясно, что Джеко точно не будет – они не могут потянуть такой трансфер. Красич – теперь кандидат номер 1 на это место.


    Думаю, на этой неделе «Ювентус» снова начнет официальный разговор с ЦСКА. И думаю, на этот раз успешно», – сказал агент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров