• Йортикка: Большинство игроков «Адмирала» — это те, кого просто выгнали из других команд

    08.10.13 14:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка оценил начало чемпионата КХЛ для владивостокского клуба.

    - Я думаю, что все должны это понимать: мы провели уже восемь матчей на выезде и только четыре дома, - цитирует Йортикку ИТАР-ТАСС, - При этом мы очень много летаем: из Владивостока в Москву – Ригу – Прагу – Братиславу. Да, в плане результатов у нас пока больше минусов в таблице, чем плюсов. Но в декабре у нас будет только четыре выездных матча, а в январе — всего три. Все остальные дома. И это значит, что сейчас у нас нет времени на рефлексию, мы должны работать и работать, стиснув зубы. И мы должны верить, что наш результат придет позже.

    Я не отбирал в команду никого — ни иностранных игроков, ни российских. Мы по-прежнему не готовы, не показываем той игры, которая должна быть, и мы по-прежнему терпим такие поражения, как в матче против «Атланта». Я такие проигрыши называю просто ужасными. Но это часть нашей общей судьбы. Каждый понимает, что большинство игроков, которые есть у нас — это те, кого просто выгнали из других команд. Многие хоккеисты в своих прежних клубах сильно жаловались на недостаток игрового времени. Теперь у них это время есть, есть все возможности показать себя в «Адмирале». Если они не смогут давать результат и здесь, уже я буду их выгонять. Это однозначно.

    Представьте, что хоккей — это совершенно новая вещь для Владивостока. Теперь у нас на каждом домашнем матче почти все билеты проданы, люди начинают любить хоккей. Да, построена не такая большая арена, но не нужно забывать, что это целый комплекс, потому что есть второй лед. Это на будущее. И я очень счастлив, что стою у истоков строительства такого клуба, как «Адмирал». Когда появляются новые команды, когда в чемпионате выступают новые города — очень хорошо для всего российского хоккея и вообще, всей страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров