• Йованович: Поместим эту турнирную таблицу в рамку

    29.09.11 09:26

    Йованович: Поместим эту турнирную таблицу в рамку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер АПОЭЛа Иван Йованович подвел итоги матча своей команды с украинским «Шахтером».

    - Надеялись на хороший результат, когда приехали сюда. Это вполне естественно. Мы играем в Лиге чемпионов и всегда надеемся на наилучший результат. Хотя, конечно, матч для нас получился намного сложнее, чем мы ожидали.

    «Шахтер» доминировал, давил. Знали, что эта команда задает тон игры. Тем не менее мы ожидали, что у нас будет больше возможностей совершать атаки, чего не было сегодня на поле.

    - Вам удалось обыграть «Зенит» и не проиграть «Шахтеру». Каким вам видится результат матчей «Шахтера» и «Зенита» в следующих турах?
    - Это две очень сильные команды, которые имеют абсолютно разный стиль игры. Не думаю, что вправе делать какие-то прогнозы. Трудно сказать, чем могут завершиться игры между ними. Единственное, в чем можно быть уверенным, - они будут очень интересными.

    - В чем секрет успеха АПОЭЛа?
    - Прежде всего, на нашей стороне была удача, когда счет был еще 0:0. Мы занимали выжидательную позицию, потому что знали: чем агрессивнее будет «Шахтер» в первой половине матча, тем больше у нас будет возможностей после перерыва. Нам удалось открыть счет, и этот момент вполне можно назвать решающим. Незадолго до окончания матча была возможность забить еще один гол. В общем, я доволен игроками своей команды. Конечно, мы могли бы сыграть более качественно. Но, думаю, такой результат в игре с «Шахтером» – это тоже большая удача для нас.

    - Прокомментируйте турнирную ситуацию после второго тура. Похоже, что вы сможете выйти из группы…
    - Конечно, после этого тура мы повесим турнирную таблицу в рамку и будем этим гордиться! Думаю, что все удивляются нашим результатам, и они действительно удивительные. Тем не менее наши цели, вне зависимости от соперников, не меняются. Можно сказать, мы самые «младшие» в этой группе и вдохновенно, вкладывая сердце и душу, играем в каждом матче. Думаю, что напряжение существует у остальных команд этой группы. Надеемся вписать новую страницу в историю АПОЭЛа. Рад, что нам уже удалось сделать счастливыми миллионы наших болельщиков.

    - Узнав результаты жеребьевки, Мирча Луческу сказал, что АПОЭЛ, возможно, станет лакмусовой бумажкой, которая сыграет решающую роль в группе. И, возможно, он не ошибся. Понятно, что выездная игра и домашняя – это разные вещи. Могли бы вы сравнить «Зенит» с «Шахтером». Какая из этих команд, по-вашему, фаворит в этом противостоянии?
    - Говоря о наших впечатлениях от игр дома и на выезде, можно вернуться к опыту двухлетней давности, когда мы играли в группе с «Челси», «Порту» и «Атлетико». Посмотрев на результаты, можно сделать вывод, что АПОЭЛ – не из слабеньких команд. Для нас поединки в Лиге чемпионов не просто участие. Мы всегда настраиваемся на хороший результат.

    - У нас есть такая поговорка: аппетит приходит во время еды. Сейчас вы возглавляете группу. Какие ваши дальнейшие планы на этот турнир? Может быть, дойти до четверть- или полуфинала. Или даже выиграть Лигу чемпионов?
    - Сами понимаете, мы бы хотели выиграть все последующие матчи. Но если говорить серьезно, то результат зависит не только от нашей игры. Безусловно, все три соперника в нашей группе гораздо сильнее нас. Правда, мы сделали хороший почин. Теперь впереди у нас матчи с «Порту» и «Зенитом» на выезде. Единственное, что можно сказать: предстоящие игры для нас очень серьезны и важны, - цитирует специалиста пресс-служба ФК «Шахтер.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров