Антон ЗакАнтон Зак
21:31 · 26.08.2022
Юдин считает, что продление контракта Никишина со СКА пойдет на пользу российскому хоккею

Юдин считает, что продление контракта Никишина со СКА пойдет на пользу российскому хоккею

Защитник будет играть за СКА до 2027 года

Бывший защитник ХК СКА Александр Юдин прокомментировал продление контракта Александра Никишина с петербургским клубом.

«В СКА умеют взять перспективного защитника и сделать из него звезду КХЛ, как это было с Владиславом Гавриковым и Артемом Зубом. Никишин должен ориентироваться на этих игроков в своем дальнейшем развитии. Три года в СКА точно пойдут на пользу и ему самому и всему нашему хоккею, который получит еще одного отличного защитника», — приводит слова Юдина «Чемпионат».

Никишин продлил контракт со СКА на три года. Нынешнее соглашение действует до 2024 года.

20-летний защитник перешел в СКА летом 2022 года из московского «Спартака». Красно-белые в обмен получили пять хоккеистов и права на еще четырех.

В КХЛ Никишин сыграл 109 матчей, в которых набрал 23 (10+13) очка. В 10 играх плей-офф Александр набрал 3 (1+2) очка. Также он помог сборной России завоевать серебряные медали на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.


Источники
Автор фото: Официальный сайт ХК СКА
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги