• Юлия Ефимова не хочет поступать как Шипулин, но может пойти по пути Кириленко

    05.04.20 22:31

    Юлия Ефимова не хочет поступать как Шипулин, но может пойти по пути Кириленко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    6-кратная чемпионка мира, 28-летняя россиянка Юлия Ефимова не готова идти в политику после завершения спортивной карьеры, хотя не против возглавить Всероссийскую федерацию плавания.

    – Политика – абсолютно не мое место, не вижу себя в этих рядах. Посмотрим, может когда-нибудь стану президентом Всероссийской федерации плавания, – цитирует Ефимову официальный сайт канала «Матч ТВ».

    Всероссийскую федерацию плавания с 2010-го возглавляет легендарный пловец Владимир Сальников – четырехкратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира. 

    Самый яркий из относительно молодых российских спортсменов во главе национальных федераций – Андрей Кириленко, участник матча звезд НБА-2004, чемпион Европы, а ныне глава Российской федерации баскетбола. 

    А самым эффектный уход в политику из российского спорта последних лет оформил Антон Шипулин – олимпийский чемпион по биатлону.

    Юлия Ефимова же взрывает информационное пространство либо своими победами на мировых первенствах в бассейнах, либо горячими фото с пляжей у открытой воды

    Юлия Ефимова должна была бороться за олимпийское золото на Играх-2020 в Токио и имела великолепные шансы на дистанции 200 м брассом, однако пандемия коронавируса перенесла Олимпиаду на июль-август следующего года. Неизвестно, в какой форме будут к тому времени спортсмены всей планеты, включая Ефимову. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров