• Юлия Тарасенко сказала, когда состоятся выборы президента ВФЛА

    Юлия Тарасенко сказала, когда состоятся выборы президента ВФЛА - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В здании ОКР в данный момент происходит заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает официальный сайт организации.  

    Первый вице-президент, временно исполняющий обязанности президента ВФЛА, Юлия Тарасенко рассказала о текущей деятельности федерации, о статусе выполнения рекомендаций Комиссии по государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом спортивной федерации, о статусе согласования с РУСАДА дорожной карты по выходу из допингового кризиса.

    Также на заседании обсудили вопрос о проведении внеочередной выборной конференции ВФЛА и назначении даты ее проведения согласно уставу организации. Было принято решение провести эту конференцию 28 февраля в Москве.

    Кроме того, была принята отставка Юрия Борзаковского с поста вице-президента ВФЛА.

    21 ноября независимый орган по борьбе с негативными явлениями в лёгкой атлетике (AIU) временно отстранил президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина и ряд других чиновников, так как они предоставляли ложные сведения по делу Данила Лысенко (прыжки в высоту). Временно исполняющей обязанности главы ВФЛА стала Юлия Тарасенко. Дмитрий Шляхтин руководил организацией с 2016 года.

    Ранее ВФЛА отправила в РУСАДА дорожную карту по устранению нарушения антидопинговых правил, которую агентство не приняло: Зам. генерального директора Маргарита Пахноцкая заявила, что дорожная карта должна быть доработана.

    Читайте также:

    Марина Купцова – о действиях Врио главы ВФЛА: Ситуация критическая, это даже не непрофнепригодность 

    Международные спортивные федерации игнорируют ВАДА. Это начало краха агентства

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров