• Юная воспитанница Тутберидзе хочет равняться на Загитову

    Юная воспитанница Тутберидзе хочет равняться на Загитову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    12-летняя фигуристка Камила Валиева, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, рассказала о начале спортивной карьеры и кого считает своим кумиром.

    «Мама говорила, что я много болела в детстве. Когда мне было три с половиной года, она пробовала записать меня в разные спортивные школы. Сначала позвонила в секцию гимнастики – там сказали, что я еще маленькая. А вот в школе по фигурному катанию нам ответили: «Приходите». Покаталась на одной тренировке, вернее, поползала. После этого на следующий день у меня поднялась температура. Но потом втянулась. 

    Я из Казани. В Москву переехала в шесть лет. Так сложились обстоятельства. Здесь начинала заниматься в школе «Москвич», где работала шесть лет. В столице живу с мамой, она старается ездить со мной на все соревнования. 

    Однажды мы с мамой поняли, что нам надо развиваться дальше. Я спросила у нее совет: «Куда лучше пойти?» Решили сначала попробовать прийти в группу к Этери Георгиевне. Получится – хорошо, нет – ничего страшного. Я покаталась, она на меня посмотрела и сказала, что возьмет к себе.

    Есть ли у меня кумиры? Да, конечно. Это Алина Загитова. Еще мне нравится, как прыгает Алена Косторная – очень высоко. Вообще, мне очень нравятся все девочки из нашей группы. Каждая по-своему. Хочу равняться на них», – приводит слова Валиевой Sport24.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров