12:40 · 20.12.2011

Юниорская сборная России добралась до Швейцарии спокойней, чем описывали СМИ

Ситуация с самолетом, на котором юниорская сборная России по хоккею летела на контрольные матчи в Цюрих, произошедшая 17-го декабря в небе над Швейцарией, была вовсе не такой критичной, как описали некоторые российские СМИ, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на менеджера юниорской сборной России Александра Бердинских.

Ранее в прессе утверждалось, что самолет с юниорской сборной России по хоккею (1994 год), которая вылетела на серию контрольных игр, едва не потерпел крушение. Из-за сильного урагана в центре Европы, пилоты рейса Москва-Цюрих приняли решение посадить самолет в Мюнхене. Во время снижения, аэробус попал в зону турбулентности и стал стремительно пикировать вниз. Лишь за несколько сотен метров до земли пилоту удалось выровнять самолет и резко уйти вверх.

На самом же деле, хоть самолет и действительно попал зону турбулентности, последствием этого стало лишь то, что он не смог приземлиться в аэропорту Цюриха, который был закрыт из-за непогоды. Пилоты приняли решение посадить самолет в Мюнхене, откуда команда добиралась до Швейцарии на автобусе.

 


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги