• Юниорская сборная России станет участником МХЛ

    07.04.15 19:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер юниорской сборной России до 17 лет Виталий Прохоров заявил о том, что его команда заявится в МХЛ.

    — В субботу, 11 апреля, в УТЦ «Новогорск» мы объявим о новой истории в нашем хоккее. Об участии юниорской сборной команды в чемпионате МХЛ и тренировочном процессе фактически на целый год. Рашид Гумарович Нургалиев вручит мне символические ключи и документы от специального центра подготовки. Будет обращение президента КХЛ. Готов ли я к такому ответственному событию? Конечно, если бы я не был готов, то ничего бы такого не было. 

    Я не считаю, что если некоторых ребят «выдернут» из клубов, то эти команды пострадают. Во-первых, есть взаимозаменяемость. Одних «выдернули», а вторые – пришли. К тому же у парней как раз будет год раскачки, чтобы понять: они, вообще, хоккеисты или нет? А лучшие ребята прибавят и станут ещё сильнее за счёт новых методик работы. Мы определим, кто из 33 игроков попадёт на чемпионат мира, а им уже фактически дорога и в молодёжную сборную. Что касается
    МХЛ и его руководства, то мы уже всё обсудили. Тем более инициатива идёт от президента. Есть поддержка министерства спорта, Федерации хоккея России, КХЛ. Я даже напрямую веду общение с генеральными менеджерами клубов. Мы с ними обсуждаем взаимовыгодные варианты сотрудничества.

    Одна из самых главных вещей, на которой хочу акцентировать внимание, – игроки в перспективе должны оставаться у нас, а не улетать за океан, в Америку. То есть людям надо создать определённые условия. У нас есть специфические вещи, инновационные. Методика «клуб–игрок–программа». Мы будем искать индивидуальные ходы, чтобы мотивировать каждого отдельно взятого хоккеиста, — передает слова Прохорова Чемпионат.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров