• Юношеская сборная России обыграла победителей Кубка Азии

Россияне в сухую обыграли команду из Узбекистана

28.03.23 20:27

Юношеская сборная России обыграла победителей Кубка Азии - фото

Сборная России U-19 в Ташкенте одержала победу над сборной Узбекистана-20 со счетом 2:0. В марте хозяева поля стали победителями Кубка Азии среди молодежных команд.

В первом тайме команда под руководством Ивана Шабарова владела инициативой, заставив соперника получить три предупреждения. На 15-й минуте после удара Ивана Зазвонкина мяч рикошетом от защитника влетел в ворота сборной Узбекистана.

После перерыва хозяева резко усилили давление, в нескольких эпизодах команду выручил голкипер Даниил Худяков. В одной из контратак в концовке встречи Игорь Дмитриев заработал пенальти, и дебютант сборной Павел Мелешин во втором матче подряд отличился с 11-метровой отметки.

Во втором матче дня сборная России U-19, представленная преимущественно футболистами 2005 года рождения, в Минске встречается со сборной Белоруссии U-19.