• Юношеская сборная России собралась в Новогорске

    28.05.09 22:42

    Юношеская сборная России собралась в Новогорске - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юношеская сборная России (игроки 1990 года рождения) в четверг собралась на базе в Новогорске для подготовки к матчам элитного раунда чемпионата Европы (U-19), который пройдет в Словении с 4 по 9 июня. Тренерский штаб вызвал на сбор 20 игроков.

    - Мы готовимся к выезду в Словению, вылетаем туда 2 июня, - приводит слова старшего тренера сборной Андрея Талалаева официальный сайт РФС. - 1-го числа нужно пройти антидопинговые обследования. Пока на сбор вызваны 20 человек - в Словению поедут 18. Определимся с составом по ходу сбора. Наша цель - отработать групповое командное взаимодействие. Но, к сожалению, пять человек сейчас играют за основные составы своих клубов и приедут только 31 мая. Такое случается. Складывается забавная ситуация: мы на протяжении года уговариваем старших тренеров брать молодежь в основные составы, но не берут, а когда ребятам нужно готовиться к Европе, то их начинают привлекать к играм.

    Таким образом, с опозданием к нам присоединятся Смолов, Шумайлов, Абдулфаттах и Померко. Надеюсь, что они приедут в нормальном состоянии и с положительными эмоциями, вызванными победами или хотя бы тем, что ребята участвовали в матче за основной состав, и это даст им только дополнительные силы. Что касается нашего проживания в Словении, мы присмотрели очень хорошую гостиницу со всеми удобствами. Гостиница находится в городе Терме. Единственный минус - это то, что согласно расписанию нам придется играть почему-то в 30 км от места нашего проживания, в городе Линдауне, хотя голландцы и хозяева будут проводить матчи в 5 км от своей базы. Конечно, это существенная разница, но мы постараемся решить этот вопрос.

    Напомним, что россияне сыграют в одной группе с командами Белоруссии, Словении и Голландии. Путевку в финальную часть получит только победитель группы.

    Состав сборной России:

    Вратари: Максим Шумайлов ("Амкар"), Александр Фильцов ("Тольятти").

    Защитники: Басель Абдулфаттах ("Зенит"), Евгений Гапон ("Химки"), Аслан Дудиев ("Тольятти"), Никита Чичерин ("Динамо"), Тарас Бурлак ("Волга" НН), Алексей Шумских ("Торпедо"), Сергей Маслов ("Москва").

    Полузащитники: Максим Григорьев, Дмитрий Маляка (оба - "Спартак"), Илья Кухарчук ("Рубин"), Алексей Померко ("Амкар"), Алан Гатагов, Денис Войнов (оба - "Локомотив"), Вячеслав Дмитриев ("Москва"), Роланд Гиголаев ("Зенит").

    Нападающие: Сергей Шумилин ("Сибирь"), Олег Шатов ("Урал"), Федор Смолов ("Динамо").

    Источник: sportbox.ru

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров