• Юношеские Олимпийские игры. Россия опустилась на 5-е место в общекомандном зачете

22.01.12 00:43

Юношеские Олимпийские игры. Россия опустилась на 5-е место в общекомандном зачете - фото

Сегодня, 21-го января, в Австрии завершился восьмой день зимних юношеских Олимпийских игр. Из-за отмены финала в ски-кроссе разыграны девять комплектов наград. Российские спортсмены завоевали два серебра и одну бронзу, из них серебро и бронзу в составе смешанных команд. Серебро в смешанной эстафете биатлонистов и лыжников завоевали Ульяна Кайшева, Анастасия Седова, Иван Галушкин, Александр Селянинов. В командном турнире по фигурному катанию вторыми стали танцоры Мария Симонова и Дмитрий Драгун, а в смешанной эстафете по шорт-треку третье место занял Денис Айрапетян.

В общекомандном зачете медали в миксте не учитываются. Таким образом, в национальном рейтинге сборная России переместилась с третьего места на пятое с 15 медалями – пятью золотыми, тремя серебряными и семью бронзовыми, сообщает «Весь спорт».