• Юран дисквалифицирован на два матча за оскорбление судей

    «Химки» выплатят денежный штраф

    06.05.22 15:47

    Юран дисквалифицирован на два матча за оскорбление судей - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС дисквалифицировала главного тренера «Химок» Сергея Юрана на два матча РПЛ за оскорбление судьи в игре 27-го утра РПЛ между подмосковным клубом и «Уфой» (1:1). Также «Химки» оштрафованы на 20 тысяч рублей за появление главного тренера на поле после окончания матча. 

    «На заседании КДК присутствовал Юран и юрист «Химок» Евгений Кречетов. Заслушали объяснение Юрана, объяснение Кирилла Левникова по поводу того, что в словах Юрана была ненормативная лексика в адрес судьи. По его словам, ненормативная лексика не была направлена к судьям. Но в рапорте сказано, что в отношении судьи.», – сказал глава КДК РФС Артур Григорьнц «Спорт-Экспрессу». 

    Юран пропустит следующие два матча «Химок»: против «Зенита» (7 мая) и «Ростова» (14 мая). 

    «Химки» набрали 29 очков в 27 матчах и занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея Юрана находится в 6 очках от зоны вылета. 

    В последних 7 матчах РПЛ «Химки» не потерпели ни одного поражения – четыре победы и три ничьи. 

    5 мая стало известно, что бывшему генеральному директору «Химок» Владимиру Габулову грозит отстранение от футбольной деятельности. После игры 27-го тура РПЛ между «Химками» и «Уфой» Габулов без разрешения зашел в судейскую и устроил разговор на повышенных тонах с арбитрами. Сам Габулов подтвердил, что заходил в судейскую, но отметил, что обсуждение спорных эпизодов было эмоциональным, но корректным и обошлось без оскорблений. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров