• Юран готов возглавить «Спартак»

    Тренер хочет руководить красно-белыми

    20.11.21 16:22

    Юран готов возглавить «Спартак» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер клуба хабаровского СКА Сергей Юран признался, что готов возглавить «Спартак», если клуб покинет нынешний наставник Руй Витория.

    «В случае отставки Витории, конечно, согласился бы возглавить клуб. Мне предлагали, когда я только закончил играть, но тогда реально смотрел на вещи и понимал, что не был готов, надо было наработать опыт. Сейчас он есть, результаты говорят сами за себя. Поэтому, почему нет. Ведь даже турнирную таблицу тяжело открывать и видеть, где находится команда. К сожалению, сколько времени прошло, а ситуация не выравнивается – и тут вопросы к тренеру», — цитирует Юрана Metaratings.ru.

    По мнению специалиста, «Спартаку» стоило качественнее подходить к поиску тренера.

    Руй Витория возглавляет московскую команду с июня 2021 года. Контракт с португальцем рассчитан до лета 2023 года. Под руководством 51-летнего специалиста «Спартак» выиграл предсезонный турнир «Кубок Париматч Премьер», в сезоне красно-белые не смогли пробиться в Лигу чемпионов, поэтому выступают в Лиге Европы. В групповом этапе турнире москвичи занимают последнее место в группе C. На счету спартаковцев четыре очка.

    В чемпионате России подопечные Руя Витории расположились на девятой строчке турнирной таблицы. В активе московского клуба 19 очков. Сегодня в 15-м туре красно-белые сыграют на выезде с «Краснодаром». Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

    Контракт Сергея Юрана с хабаровским СКА рассчитан до конца нынешнего сезона. Сейчас дальневосточная команда занимает четвертое место в первом дивизионе ФНЛ. В активе СКА 40 очков после 23 туров. В «Спартаке» Юран работал в 2003 году в качестве одного из специалистов тренерского штаба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров